专为高中生提供有价值的资讯

当前位置:来高考高考助考高考经验阿卡索价格表2020

阿卡索价格表2020

时间:2020-09-20作者:雨昙一键复制全文保存为WORD
专题:

阿卡索的收费模式是根据套餐划分的,不同的套餐有不同的收费标准,学员在报课的时候可以根据自己的情况灵活选择。那么2020年阿卡索的价格是怎么样的呢?下面是小编整理的详细内容,一起来看看吧!

2020阿卡索价格表

月卡:

6个月4099元,平均一节课22.7元

12个月6988元,平均一节课19.4元

24个月11488元,平均一节课15.4元

次卡:

180节课收费4988块,有限期为12个月,一节课27.7元

360节课收费8388块,有限期为24个月,一节课23.3元

720节课收费14388块,有限期为48个月,一节课19.9元

阿卡索的教学优势

师资质量:外教团队的质量是阿卡索的独特优势,全部都有TESOL认证(国际英语教师资格),教学水平有保障。

课程内容:阿卡索的课程包括外国原版引进的课程和自主研发的特色课程,学员可以根据自己的喜好和需求去选择,课程种类十分丰富。

课程安排:对比其他机构,阿卡索的另一大优势就是可以让学员每天上课。都知道,学英语的最好环境就是“留学”,阿卡索每天纯英语上课的模式能给学员接近“留学”的体验。

水平测试:英语水平的衡量,不是单纯学了几个单词、学了几个语法点,最直观的就是水平测试。阿卡索在学员完成一段时间的学习之后,会安排测试,通过后会颁发等级证书,这样学员就能清楚地知道自己的水平究竟有没有提升,让钱花得有价值。

小编推荐

相关文章

  • 高职去当兵算什么学历

    高中学历。由于在校生名额有限,参军门槛实际会比高中生要高一些,在部队时的待遇是完全相同的,只是在校生退役后复学会有学费补
  • 新生高一必备物品清单 注意事项有什么

    牙刷,牙膏,漱口杯毛巾;(吸水要好)(相应的要买挂绳或挂钩)洗面奶,护肤品洗发水(大瓶划算,也可备一个小瓶,去澡堂的时候

Copyright 2019-2029 http://www.laigaokao.com 【来高考】 皖ICP备19022700号-4

声明: 本站 所有软件和文章来自互联网 如有异议 请与本站联系 本站为非赢利性网站 不接受任何赞助和广告